首 页 关于我们 招生考试 教学教务 学员天地 服务支持 远程培训
首 页
网院新闻
最新公告
   首 页 > 最新公告
 关于2020年春季学生评优名单公示
2020-11-17    

根据《华南师范大学网络教育学院学生评优办法》,按择优评选的原则,我院对所有学习中心推荐的“学习积极分子”、“优秀学生干部”候选人进行了严格的审查,共477名学员被评为“学习积极分子”、142名学员被评为“优秀学生干部”(见附件)。现将以下学生名单予以公示,公示期为7天,由2020年11月18日-23日止。

    广大师生对以上公示人选如有意见,可以用面谈、邮件、信函或电话的方式向学生指导服务中心反映(如用信函、邮件或电话方式,需用真实姓名),邮箱xsgl7662@163.com,电话:020-85217662,85217610  联系人:黄老师 、李老师。

经过公示后,学院将最终确定评优名单并予以表彰。

 

 

 

             华南师范大学网络教育学院

        2020年11月17日

 

 

 

附件:评优名单(排名不分先后)

校本部

学习积极分子:张爱萍 唐平 罗俊斌李华莲 李凤青 谢伟在 谢房碧 张琳 袁林 刘小玲 陈怡  陈惠玲 曾桂萍 朱琴 吴恩娜 黄宝莹 何茹 林丽敏 邝秀英 彭晓红 汪菀萍 梁君仪 石诗 王红霞 谢俊明 黄禧 古秉权 黄茵 杨政红

优秀学生干部:钟惠娜 李中一余逸材 李秋平

 

大埔教师进修学校

学习积极分子:郭国鑫 范曾

优秀学生干部:刘坚城

 

东莞市欧龙培训中心有限公司

学习积极分子:胡苗韵 罗辉萍 李瑞青 王茵 黄锦春 邱玉贞 刘畅 李佩君 钟慧如 卢颖标 梁雨馨

张溯霖 庄国良

优秀学生干部:彭璐 陈惠兰 钟思强 方建辉

 

佛冈县职业技术学校

学习积极分子:黄桂勇 范建来 李嘉红

优秀学生干部:李文献

 

佛山市高明区圆梦成人教育培训中心

学习积极分子:徐惠燕 杨春苗 陈建芳 黎国贤 傅荣方 潘彩玲 区园园 何婉静 杨悦 钟海燕 何伟甜 黎玉霞 黄泰寿 朱丽香 区晓航 陈静填

优秀学生干部:曾丽冰 廖思琪 仇伟涛 李海涛 区洁莹

 

佛山市南海区华海教育培训中心

学习积极分子:梁靖梅

优秀学生干部:赖梦莎

 

佛山市三水光明远程教育中心

学习积极分子:老冠姗 李凯仪 练海英 尹洁 郭惠婷 李丽婷 卢嘉琪 汪江洪 刘绮华 杨异峰 颜美荣 李静雯 文玉欣 王丽

优秀学生干部:廖海浪

 

佛山市顺德区李伟强职业技术学校 

学习积极分子:蒋冬莲 何绮莉 刘运梅 徐倩倩 何晓彤 欧阳笑银 黄超群 欧艳

优秀学生干部:陈松英 刘茉莉

 

广州市番禺区人才培训中心

学习积极分子:陈丹婵 苏来凤 朱碧华 许桂清 关钰怡 张焕丽

优秀学生干部:骆小花 梁有裕

 

广州市番禺区学程培训中心有限公司

学习积极分子:简绍娟 梁丽华陈婷 卢小春 周蕊 郑伟菁 李海梅 张姿 黄雪花 陈丽琴 黄瑶 李雯 李显威 谢斯芬 蔡倩清 郑翠华 宋雨亭 李佩瑜 俞锐敏 黄洁媚 欧晓霞

优秀学生干部:陈秋明 廖彐云陈权福 杨晓辉

 

广州市海珠区蓝星职业技术培训学校

学习积极分子:郭燕梅 刘满珍苏丽金 简丽冰 袁忠莲 刘梓键 廖荣燕 易秋娣 范兰梅 谭结嫦 李映新 吴秋琴 张东 刘柏伶 黄沛姗 陈泽婷 曲新新 吕小敏何美灵 王小香 莫玉连 沈聪 王翠青 黄敏怡 饶景梅 彭梦婷 何克龙 余清 詹惠凤 吴玉莹 谢嘉仪 郑佳 李国院 叶嘉荣刘路 卢桂红 周尊尊 罗幸红 陈春凤 丘雪琪 邵小燕 陈芬 罗志敏 钟娟 罗国欣 雷小咪 何畅源 许美敏 谢晓霞 邓辉教 陈韵贤梁伟

优秀学生干部:黎家亮 梁妃妹 赖泽惠 谢春妹 郭文英

 

广州市南沙润衡职业培训学校

优秀学生干部:黄欣怡

 

海丰县广播电视大学

学习积极分子:江惠洁 彭瑞琪

 

河源职业技术学院

学习积极分子:廖云 廖芳 陈定龙 郑苏娜 谢华玲 黄晓红 刘研 黄燕珍 林露 刘敏婷 陈淑慧 江旋 江硕 刘裕美 郑嘉俊

优秀学生干部:张丽花 吴纳 李启华 徐焕健 王群 袁伟智

 

鹤山开放大学

学习积极分子:吕伟超 谭佩玲 吕芷婷 麦颖妍

优秀学生干部:彭晓烽

 

弘成学苑北京数字化学习中心

学习积极分子:周天迎 李娜 周瑾瑾 李金雨 刘美丽 候伟

优秀学生干部:孙千惠 胡明名

 

弘成学苑杭州数字化学习中心

学习积极分子:姜亚光 章玲超 徐玲儿

优秀学生干部:吴玉婷 葛品杭 李瑜

 

弘成学苑南京数字化学习中心

优秀学生干部:胡新娅

 

弘成学苑苏州数字化学习中心

学习积极分子:卓丽亚 徐英萍 字能昊 朱芳芳 袁雅静 邱梦柯 孟宪喜 晏玲 冯莉红

优秀学生干部:郑广 李烈华 弓洁

 

弘成学苑台州数字化学习中心

学习积极分子:王文凤 李国强 付瑶瑶 解静洁 陈先法 王玉红 崔慧青 应秀秀 朱牟东 郑巍 李娜 陈歆 毛晒晒

优秀学生干部:林航 张起铭 代晶 郑艳 周位

 

弘成学苑无锡数字化学习中心

学习积极分子:尤晓萍 袁红霞 王奕婷 林锡炤 何智伟 李斌 仲成

林婷 李焜华

优秀学生干部:苏卫莲 李振

 

惠州市孚澳教育培训中心

学习积极分子:钟递伟 赵宽 林锐东 陈星华 蒋小惠 朱炜峰 余春香 吴孟孟

优秀学生干部:邱海溧 李广

 

江门市新会区教育局成人教育培训中心

学习积极分子:刘淑珍

优秀学生干部:梁丽欢

 

江门天缘职业培训中心

学习积极分子:李捷冰 张卓君 黄俐霖 徐雅文 刘玉燕 王舜 廖妙柔 余清霞 郑建喜 梁焕晶 陈素芬

优秀学生干部:马敏仪 林锦沁黄秀坚 陈亚运

 

江西省龙南县教师进修学校

学习积极分子:蔡兴茂 刘金获

优秀学生干部:王冲

 

揭西县教师进修学校

学习积极分子:陈秀妮

优秀学生干部:张文鑫

 

揭阳市博通科学技术职业培训学校

学习积极分子:张春娜 黄晓红 陈文佳 林婕琳 陈群标 曾锐敏 杨秀芬 曾晞璇 郑荣婷 黄梦斐

范芳芳 陈美霞 陈晓琪 黄郁纯 洪诗蕙 徐卫朝 黄耿波 魏庆荣 王诗宏 许静梅

优秀学生干部:许丹纯 黄琪鹏 林泳辉 洪佩芳 邱梓淇

 

陆丰市技工学校

学习积极分子:欧铧文 蔡志庆

优秀学生干部:卢晓芬

 

罗定市教师进修学校

学习积极分子:严斯农

 

茂名市青年科技培训学校

学习积极分子:任厚金 朱燕燕 刘什满 朱日燕 李永海 徐丙红 黄冰 张泳婵 陈雪冰 陈宝娣 谢义群余虹燕 杨皓 陈仕娜 吴彩蝶 谭炜媚 李怡蝶 黄鹏颖 卢禹铭 吴春如 朱丽霞

优秀学生干部:冯旭富 梁艳秋 邹钟剑 张樱峨 吕达强 江月官 张诠

 

梅州市梅县区教师进修学校

学习积极分子:陈抒琴 曾红 黄冬娥 徐逊涛

优秀学生干部:钟志鹏 蓝蔼娜

 

梅州市文峰成人教育培训中心

学习积极分子:吴思远 邱火炎 黄远华 陈宏晓 张丽燕 张鉴新 罗赟 陆炜琳

优秀学生干部:郭辉 朱秀玲 刘红霞

 

普宁市双林职业培训学校

学习积极分子:陈钟玲 林佳楠 陈静如 林少君 叶奕敏 李泽鑫 吴彩霞 黄翠美

优秀学生干部:陈茵

 

清远市电脑职业培训学校

学习积极分子:黄杰敏 张少河 蓝金燕 刘伙妹 刘银清 蔡育恩 黄越勤 黎彩银 黄玉红 江雪颜

黄钟艳 欧政烯 祝红 罗智欣 薛绮琴 林莹玮 伍雪芬 李燕丽

优秀学生干部:李成武 罗飞 杨俊杰 张献英 欧东怡 罗秀芳

 

饶平县广播电视大学

学习积极分子:叶佩敏

优秀学生干部:余洁娜

 

汕头市金平区达德教育培训中心

学习积极分子:林丽婷

 

汕尾市育华网络教育培训中心

学习积极分子:蔡晓青 盧安妮 陈安娜

优秀学生干部:梁恩红

 

韶关市大众教育培训学校

学习积极分子:杨春晓 袁莉娟 钟美兰 魏文细 陈娟娟 陈丹萍 骆振华 龚静丽 陈思超 金华闫

高惠玲 朱兰园

优秀学生干部:曾宪辉 刘祥凤 张佳媚 何嘉君

 

韶关市粤北职业培训学校

学习积极分子:黄丽雅 黄运款 曾志宏 张丹 刘茜茜

优秀学生干部:尧子娴 叶伟雄

 

深圳市宝安区中大培训中心

学习积极分子:彭苏妙 廖震华邓雅琴 柯嘉琪 何旺花 吴海艳 余宝玲 袁暖玲 兰海兴 卢杨艳

郑伟南 许培莹 王冬莉 刘苑 付红 余珊珊 黄莎 郑丽红 黄花仁 邓清霞 罗敏 李苏芬 于余 黄珊珊

胡穗芬 林利平 李彩红 丘萍婷 林祖赞 李耀华 韩萍

优秀学生干部:黄燕瑜 郑浩 温丹丹 韦菲菲 黄俊辉 林慈祥 陈文秀 黄东婷 杨淑玲 肖秋婷

廖佳琪 庄星辉 邝春云 戴娜

 

深圳市龙岗区现代远程教育中心

学习积极分子:吕伟宏 何锦琪 张君求 李婷 张娟娟 许萍敏 赖坤城 曹锦婷 王水英 董晓婷 张芳 曹思娜

优秀学生干部:陈凯利 罗宇辉 杨凤芝 张佩银

 

深圳市社普远程技术研究发展中心

学习积极分子:张明辉 鄧麗芝 李宝珠 陈泓茵 黄一

优秀学生干部:冯靖婷

 

遂溪县教师进修学校

学习积极分子:郑李梅 林媚

优秀学生干部:黄力力

 

校本部学习中心东山口服务站

学习积极分子:周琴 蔡倩欣 冼平萍肖菲 陈祝 彭小媛 郑金妹 梁海怡 陈少东 钟丽萍 李志敏

李丹萍 李裕萍 曾业娟 谢美仪 骆梅 龙莉莉 黄晓华 王林 吴思琼 徐静 刘远航 林美红 许琮玲

范嘉丽 秦玉婷 陈辉金、 邹倩桥温石深 刘静

优秀学生干部:陈欢怡 冯伟强 刘倩云 唐小茵 岑泳仪 吴定芳

骆菊明 姚锦 郑碧凤 陆金怡

 

阳春教师进修学校

学习积极分子:吴党政

优秀学生干部:严金玉 彭望月

 

英德市职业技术学校

学习积极分子:温楚瑶 杨岚 陈秀珍 莫浩龙

优秀学生干部:李泉

 

云城区教师进修学校

学习积极分子:邓金丽 黄国珍 邓云娟 雷秀雯

优秀学生干部:李文文 覃慧锦

 

湛江市麻章区蓝海培训学校

学习积极分子:简日进 李少芬 梁智琦 简洁冰 杨浩明 莫翔燕 陈明辉 陈翔

优秀学生干部:王光辉 李悦滔

 

肇庆市鼎湖区阳光职业技能培训学校

学习积极分子:罗玲玲 黄丽彩 谢建华

优秀学生干部:何佩宜

 

肇庆市端州区光明远程教育中心

学习积极分子:张文明 谢亚妹 莫汶钰 叶雪芬

优秀学生干部:梁玉莹

 

中山市公用教育培训中心

学习积极分子:蒋小云 江伟就 江丽华 陈侨英 罗梓涛 陈业宏 温伟添

优秀学生干部:温益聪 何联勋

 

中山市公众教育培训中心

学习积极分子:熊涛 黄耀波 黄春雨 雷泳嫦 方祺本 马晓君

优秀学生干部:伍桂英 李嘉贤

 

成都市温江区知金商务进修学校

学习积极分子:尹越 何雨芯

 

怀集县育才成人教育培训中心

学习积极分子:林锡炤 何智伟 李斌 仲成 林婷 李焜华

优秀学生干部:苏卫莲 李振辉

 

吴川市职业技术学校

学习积极分子:白云桃 杨华丽 林晓霞 李菊 易超 陈小婷

优秀学生干部:蔡雅莉 覃少冰

 

® GDOU.COM 华南师范大学网络教育学院 院办:020-85210992 传真:020-85210991 粤ICP备05008875号